background-image

Термостат лабораторный для поддержания нужной температуры при исследованиях

07.02.2022

Термостат лабораторный

От качества выполняемых лабораторных исследований зависит то, насколько эффективным будет лечение заболевания или достоверность проводимых научных экспериментов и изысканий.

Для того чтобы выполнять исследования с максимально точным и правдивым результатом нужно обладать внушительным багажом специализированной, современной инновационной техники, устройств и приборов.

Термостат для лабораторных исследований является незаменимым агрегатом, он присутствует практически во всех научных и медицинских учреждениях. Термостат – это специальный агрегат, который используется для того чтобы на определенном заданном оператором интервале времени поддерживать в герметичном боксе заданный температурный режим.

Поддерживается нужная температурная среда за счет проведения фазового перехода и применения термических регуляторов. Для того чтобы уменьшить, свести к минимуму тепловые потери в ходе выполнения экспериментов и исследований термостаты оснащаются системой теплоизоляции. Но, существуют модели, которые не оснащаются изоляцией, они вполне оправданно считаются не эффективными устройствами.

Лабораторный термостат – особое устройство, алгоритм работы (поддержание заданной температуры) которого необходим при проведении вирусологических, бактериологических и серологических исследований в научных и клинических лабораториях.

Особенности термостатов!

Все модели лабораторных термостатов отличаются друг от друга точностью и эффективностью работы, стабильностью поддержания температурного режима и конечно же по надежности. Также агрегаты отличаются друг от друга по объему рабочей камеры. Конструктивно все термостаты выполнены в форме шкафа или резервуара с системой тепловой изоляции.

Виды лабораторных термостатов:

·         Суховоздушный.

·         Жидкостной.

Термостат суховоздушный – используется для нагрева и контролируемой подачи или забора тепла с целью постоянного контроля заданной температуры. Выполняются работы в специально теплоизоляционной камере в момент выполнения работ по анализу и исследованию испытуемых образцов и материалов.

Плюсы термостатов:

·         Многофункциональность.

·         Широкий спектр применения.

·         Наличие программируемого таймера.

·         Компактные габариты.

·         Небольшой суммарный вес.

·         Простота в эксплуатации и уходе.

На современном украинском внутреннем рынке лабораторного оборудования можно встретить модели термостатов, как с охлаждением, так и без него. Приобрести качественную, надежную, эффективную и долговечную модель термостата можно без проблем в нашем профильном специализированном интернет магазине п самой низкой цене.

Powered by Froala Editor

basket icon 0