background-image

Центрифуга для плазмолифтинга, как ее выбрать?

05.02.2022

Центрифуга для плазмолифтинга!

Для того чтобы поддерживать естественную красоту и привлекательность кожи люди готовы пожертвовать многим. Современная медицина и косметология предлагают огромное количество услуг по восстановлению и омоложению кожных покровов.

Наиболее эффективным, безопасным и действенным способом восстановить и омолодить кожу, вернув ее природный блеск, упругость, мягкость и эластичность, является плазмолифтинг. Данная процедура позволяет запускать регенеративные процессы и является абсолютно безопасной, так как в качестве инъекционно вводимого вещества используется его собственный биологический материал.

Плазмолифтинг – что это такое?

Процедура плазмолифтинга проводится только квалифицированными сертифицированными врачами в несколько этапов. В начале у пациента происходит забор биологического материала, небольшого количества венозной крови. Испытуемый объем крови редко превышает 40 мл.

Далее кровь в специальной лабораторной пробирке помещается в аппарат (центрифугу), где она при помощи гравитационной силы разделяется на две фракции. Венозная кровь расслаивается на обогащенную тромбоцитами плазму и осадок.

Особенность работы центрифуги для пофракционного разделения крови заключается в скоростном вращении. В результате вращения, центрифугирования помещенные внутрь аппарата вещества разделяются на разные составляющие. В центрифугу пробирки с испытуемыми образцами устанавливаются на разных уровнях. Расстановка зависит от плотности и массы образцов, более легкие вверху, тяжелые – снизу.

Как правильно выбрать центрифугу!

Для того чтобы выбрать качественную, продуктивную и эффективную центрифугу для плазмолифтинга необходимо обращать внимание на ее опции и технические показатели, а именно на:

·         Скорость вращения оборотов в минуту.

·         Шаг регулировки скорости (обороты в минуту), для плазмолифтинга этот шаг, как правило в 500.

·         Таймер времени.

· Количество мест для пробирок в роторе  и под какой размер и мл рассчитан данный ротор.

Также при выборе медицинской лабораторной центрифуги стоит обращать внимание на ее габариты, размеры. Она должна эргономично встраиваться в манипуляционный кабинет и не мешать выполнять другие исследования и манипуляции.

Центрифуга должна быстро генерировать богатую на содержание тромбоцитов плазму. В случае если в плазме будут низкий процент тромбоцитов, то плазмолифтинг будет не эффективен. Центрифуга для плазмолифтинга должна обладать частотой вращения ротора не меньше 4 тысяч в минуту. Именно при такой частоте вращения можно получить качественный аутогенный биологический материал (PRP). Аббревиатура PRP расшифровывается, как богатая тромбоцитами плазма.

В одном таком микролитре, что составляет 0,001 мл. содержится от 1 миллиона и более тромбоцитов. В богатой тромбоцитами плазме многократно увеличена концентрация естественных, природных факторов роста в пропорциональном биологическом соотношении. Увеличенное количество тромбоцитов оказывают быстрый эффект, восстановление (регенерацию) эпителиальных, костных, эндотелиальных и других тканей.

Технология осуществления процедуры плазмолифтинга

Обработанная, обогащенная тромбоцитами плазма крови коагулируется, активируется и вводится пациенту в проблемную зону. Внедрится плазма может мелкими инъекциями или методом лазерной трансфузии. Используют плазму при:

·         Кожных локальных или обширных заболеваниях.

·         Травмах и дегенеративных процессах в суставах.

·         Челюстно-лицевых травмах.

·          Операциях на сердце.

Качественные модели центрифуг должны обязательно комплектоваться одноразовыми апирогенными пробирками емкостью от 5 до 250 мл. Также аппараты должны обладать широким диапазоном скоростей от 500 до 6 тысяч оборотов в минуту с возможностью их регулирования и плавной остановки хода.

Фактор разделения G!

Главным показателем работы центрифуги является фактор разделения. Данный показатель указывает на то, во сколько раз ускорение центробежного поля больше ускорения гравитационного поля. Зависит фактор от количества оборотов и радиуса ротора.

Купить центрифугу высокого качества с максимальной продуктивностью можно без проблем в нашем профильном интернет-магазине по самой низкой в Украине цене. У нас самые низкие цены центрифуга купить эталонного качество высокоточного лабораторного оборудования.

Powered by Froala Editor

basket icon 0