background-image

Стерилизатор их виды для стерилизации инструментов в маникюре и не только

05.02.2022

Стерилизатор для маникюрных принадлежностей!

Для ухода за внешним видом представительницы прекрасной половины человечества тратят уйму времени и денежных средств. Ухоженные, аккуратные и стильные ноготки – это визитная карточка любой женщины.

Для того чтобы иметь сногсшибательный маникюр необходимо посещать профессиональные салоны. Но, к большому сожалению далеко не все даже элитные и дорогостоящие нейл-студии тщательно следят за гигиеной, правилами и нормами санитарии. Поэтому выбирать мастера и салон в целом нужно основательно, скрупулезно и тщательно.

Стерилизация – вот на что необходимо в первую очередь обращать внимание. Стерилизация маникюрных инструментов и рабочего стола является обязательным этапом перед началом выполнения работ.

Этапы санитарной обработки маникюрных инструментов и принадлежностей!

Дезинфекция.

Процедура основана на помещении предметов в специальные жидкости, дезинфекторы. Время процедуры напрямую зависит от концентрированности раствора и типов предметов.

Предстерилизационная подготовка.

На начальном этапе смываются, счищаются остатки биологического материала и грязь. Выполняться процедура может ручным способом при помощи кисточек или щеток, а также автоматизированным при помощи вибрационной машины.

Стерилизация.

Данный этап является финальным и самым главным в процессе санитарной обработки маникюрного инструмента. Он основывается на использовании современных приборов, которые обладают разными принципами работы и длительностью обработки.

Как работает маникюрный стерилизатор для инструментов?

Принцип работы стерилизаторов для маникюрного инвентаря основан на температурном воздействии лучей ультрафиолетового, а также инфракрасного и ультразвукового типа. Благодаря такому воздействию с поверхности рабочих инструментов убираются всевозможные болезнетворные вирусы, бактерии и патогенные микроорганизмы. Функционировать аппараты могут от обычной классической розетки с напряжением в 220 В.

Разновидности!

В современной косметологии существует большое количество аппаратов для стерилизации, дезинфекции маникюрного инструмента. Все они отличаются друг от друга по принципам и времени работы, а также по размерам и емкости.

Стерилизаторы имеют свою особенную, специфическую маркировку, которая в основном указывает на их объем в условных литрах.

Основные виды стерилизаторов:

·         Воздушные (сухожары, в том числе и инфракрасные).

·         Паровые, к ним относятся автоклавы.

·         Плазменные или низкотемпературные автоклавы.

·         Кварцевые.

·         Радиационные.

·         Ультразвуковые.

·         Ультрафиолетовые.

Стерилизаторы, каждый их тип обладает своими преимуществами и особенностями. Все они используются для конкретных целей и объемов загружаемого материала.

Проходные и непроходные стерилизаторы маникюрного косметологического оборудования и инструмента!

Данная спецификация, разделение применимо, в большей части к паровым стерилизаторам, которые среди мастеров маникюрного искусства пользуются большим спросом. Но, к проходному типу могут относится также крупногабаритные воздушные стерилизаторы и сушильные шкафы.

Проходной воздушный стерилизатор – это прибор, конструктивные особенности которого подразумевают наличие сразу двух дверей. Через них осуществляется загрузка обрабатываемых предметов и инструментов, а с другой соответственно их выгрузка, извлечение.

Второе название, которое применимо к проходным стерилизаторам, это сквозные или встраиваемые. Как правило сквозные стерилизаторы массивные и крупногабаритные они встраиваются между «грязной» и «чистой» зоной помещения.

Непроходные стерилизаторы, как можно понять из вышеизложенной информации обладают одной дверью, через которую осуществляется как закладка обрабатываемых инструментов, так и их выемка. Практически из любой проходной модели стерилизатора можно сделать непроходную, для этого оператор на программном управлении должен заблокировать одну из имеющихся дверей.

Заказать стерилизатор для маникюра можно по максимально низкой цене без каких-либо трудностей в нашем специализированном интернет магазине с долгосрочной 100% гарантией качества и с быстрой доставкой в любой географический населенный пункт Украины.

Powered by Froala Editor

basket icon 0