background-image

Сушильный шкаф расшифровка маркировки цифр

04.02.2022

Сушильный шкаф от дилера со скидкой!

Медицина, как и любая другая отрасль, сфера жизнедеятельности человека не стоит на месте, а активно развивается и совершенствуется. Так для того чтобы проводить лабораторные исследования на высоком уровне с максимальной точностью, медицинские и научные сотрудники различных институтов, используют большое количество современной техники и оборудования.

На первых рядах в перечне высокоточного оборудования для проведения научных изыскания стоит агрегат под названием «сушильный шкаф». С его помощью можно выполнять множество различных операций. На рынке оборудования для лабораторий представлен широкий выбор моделей сушильных шкафов.

Сфера применения лабораторных сушильных шкафов.

Шкафы для сушки используются для разных целей. Данные аппараты являются незаменимыми в местах, где регулярно моется специальное оборудование и инвентарь. Ведь обычная мойка, даже со специальными дезинфицирующими средствами не способна уничтожить 100% бактерий. Сушильный же шкаф справляется с данной задачей на отлично!

В шкафах проводят сушку:

·         Мерных стаканов.

·         Мензурок.

·         Колб.

·         Многоразовых стеклянных шприцов.

·         Цилиндров.

·         Воронок.

Шкафы существенно ускоряют процесс дезинфекции, излишки влаги быстро удаляются благодаря высокой температуре.

Лабораторные шкафы могут использоваться для кардинально разных целей, а именно для:

·         Стерилизации мед инструментов (хирургических, стоматологических, офтальмологических, лабораторных и так далее).

·         Опытных наблюдений за поведением тех или иных объектов под воздействием различных высоких температур.

·         Обжига заготовок.

·         Дегидратации.

·         Термической обработки изделий, изготовленных из разноплановых натуральных и искусственных материалов.

Большинство стандартных сушильных установок производятся одновременно с несколькими загрузочными полками, благодаря этой особенности можно одновременно обрабатывать несколько испытуемых, тестируемых партий тех или иных образцов или материалов.

Температура внутри камеры достигается в среднем +300 градусов, такая среда способствует быстрому уничтожению микроорганизмов (грибки, споры, вирусы и так далее).

Отличительные особенности сушильных лабораторных шкафов!

В настоящее время на внутреннем украинском рынке лабораторного оборудования представлен широкий выбор классических моделей сушильных боксов. Они отличаются друг от друга различными функциями, габаритами, характеристиками и температурными режимами.

Но, если проводить между ними аналогию, по конструктивному исполнению, то все модели весьма и весьма схожи друг с другом. Конструкция сушильных лабораторных шкафов состоит из:

·         Корпуса.

·         Вентилятора (опция, по заказу клиента).

·         Тепловой камеры, бокса.

·         Системы управления.

·         Нагревателя.

Каждая выпускаемая модель, не зависимо от бренда имеет обязательную условную маркировку. Первые две цифру маркировочного кода обозначают объем камеры в условных литрах, вторые три цифры – это максимальный температурный режим работы установки.

Каждая модель обладает своей уникальной системой запирания, которая делает невозможным риск потери, утечки нагнетаемой температуры. Также установки обладают отверстиями для отвода пара ( не все модели), который образовывается при высушивании посуды или материалов.

В зависимости от объемов камеры можно сушить, как отдельные образцы, так и несколько испытуемых партий одновременно. Внутренняя часть сушильного шкафа облачается в несколько слоев теплоизоляционного материала. Такая защита минимизирует тепловые потери в окружающую среду, что как следствие существенно экономит расход электроэнергии.

Сушильный шкаф лабораторный может быть оснащен различными типами термических регуляторов. Терморегуляторы классифицируются на: аналоговые, микропроцессорные и программируемые. Камера, теплоизоляционный бокс может изготавливаться, как из обычной, так и из нержавеющей холоднокатаной стали.

Для того чтобы температура внутри резервуара сушильного шкафа распределялась равномерно, в конструкцию установки интегрируют вентилятор нагнетающего типа. Он обеспечивает принудительную, нагнетающую вентиляцию, конвекцию.

Шкаф сушильный приобрести можно по выгодной цене в нашем магазине с быстрой адресной доставкой в любой населенный пункт Украины.

Powered by Froala Editor

basket icon 0